Кто командует теневой бухгалтерией «ЛНР»

Очевидно, что с Плотницким его связывают давние связи Очевидно, что с Плотницким его связывают давние связи

«Серым кардиналом», руководящим всеми финансовыми потоками, стал налоговый махинатор Валерий Потапов.


Сегодня он занимает пост первого вице-премьера «ЛНР».  Он контролирует распределение всей «гуманитарки», которую привозят российские «гуманитарные конвои». Весь груз идет не в руки мирного населения, а в продажу через сеть супермаркетов «Народный» (отжатый «АТБ»). Кроме того, Потапов держит в своих руках все «национализированные» автозаправки.

До своего «премьерства» Потапов работал в Кировоградском АО «Креатив», и занимался вполне мирным бизнесом, покупал сельхозпродукцию. В поле его деятельности также попал и Луганск. Однако, налоговые органы через суд лишили его права заниматься предпринимательством. Причина банальна – Потапов упорно не сдавал налоговые декларации.

Экс – «министр» сельского хозяйства сделал стремительную карьеру в руководстве «ЛНР». Сначала ему поручили управлять «промышленностью», затем он стал «вице – премьером». Очевидно, что с Плотницким его связывают давние связи, поэтому Потапов и «дослужился» до кресла «вице-премьера». Теперь бывший «налоговый уклонист» превращает контрабандный российский бензин в звонкую монету. Опять же, на «отжатых» автозаправках.