В Луганске прошел «антиблокадный» митинг

В полдень 24 октября в районе памятника Борцам революции состоялся так называемый «антиблокадный» митинг


Накануне руководители бюджетных предприятий получили четкое указание об обязательной явке их сотрудников на данный «митинг». Принудительно были согнаны рабочие с завода «Маршал» и бюджетники из других организаций.

«Я пришла, показалась начальству, 15 минут постояла и заторопилась домой, а то дождь начался, да и в маршрутку не влезешь. Да что там слушать? Плотницкий, как всегда, ругал украинские власти, мол, пенсионеры горбатились на Украину, путь она им пенсии и платит. Сколько уже вранья за эти пенсии, надоело слушать. Ничего нового не услышали. Потом дали слово многодетной матери, и она давай жаловаться. Ну а нам то что, мы итак сами в курсе» - делилась впечатлениями одна из побывавших на митинге луганчанок.

Кроме того, перед началом митинга Родион Мирошник, «главный идеолог и  заместитель главы ЛНР»,  провел для журналистов «инструктаж» относительно подачи материала на тему «антиблокадного» митинга. "Пока власти лично не дадут «добро» на материал, публиковать его категорически запрещено",  - пишет луганский журналист Андрей Дихтяренко.

 

Материалы по теме