«Министерство безопасности ЛНР» «потеряло» 40 кг героина

Силовики категорически отрицают свое участие в изъятии либо хищении «товара». Силовики категорически отрицают свое участие в изъятии либо хищении «товара».

В ходе недавнего задержания казацкого атамана Косогора силовиками «ЛНР» было изъято около 40 кг чистого героина


Сам казачий предводитель находится в Луганске под стражей. Однако, конфискованный наркотик не доехал до «столицы». Следы 40 кг «препарата» таинственно затерялись.

По информации, распространенной «Луганским Информационным Центром», в ходе задержания были конфискованы документы, большое количество наличных денег, целый арсенал оружия и 2 кг наркотических веществ.

В свою очередь, Игорь Марков, «замминистра внутренних дел ЛНР» заявляет, что данная операция не была связана с деятельностью казачьих подразделений, базирующихся в Красном Луче.

Из информированных источников стало известно, что было изъято не 2 кг героина, а в 20 раз больше. В то же время силовики, участвовавшие в операции, категорически отрицают свое участие в изъятии либо хищении «товара».

Игорь Ященко, один из руководителей «народной милиции ЛНР», пытается перевести ответственность на другие силовые структуры, утверждая, что его подчиненные не участвовали ни в каких операциях по задержанию и ликвидации казачьих формирований в Красном Луче. Он заявляет, что этим занимались «Министерство ГБ и Генпрокуратура ЛНР». Эти ведомства, в свою очередь, тоже «морозятся» от участия в хищении наркотика.

Как стало известно, поставщик наркотиков находится в России, и до сих пор не получил денег за свой «товар».

 

 

Источник: ostro.org