Луганский краеведческий музей вновь открыт для посетителей

В музее разработана образовательная программа «Музей – школе» В музее разработана образовательная программа «Музей – школе»

Здание музея серьезно пострадало во время артиллерийских обстрелов города летом 2014 года. И вот, спустя 8 месяцев, музей снова распахнул свои двери.


Первыми посетителями, традиционно, стали школьники из трех ближайших школ. Коллекция музея насчитывает более 300 тысяч экспонатов, которые силами работников удалось сберечь от мародеров и обстрелов.

В музее разработана образовательная программа «Музей – школе», на базе которой в выставочных залах проводятся уроки и внеклассные мероприятия.

Буквально несколько дней назад здание было подключено к электропитанию, и после тщательной проверки электропроводки 12 залов возобновили свою работу.

«К счастью, конференц-зал абсолютно не пострадал. У нас есть возможность проводить мероприятия на 200 человек с использованием нашего видеоархива краеведческой тематики», - сообщил директор музея Анатолий Кулишов.

«Наши экспозиции – это душа музея. И если они не доступны для посетителей, то говорить о полноценной работе музея нельзя», - пояснил директор.

 

 

Источник: 0642.ua
Материалы по теме