Луганские автосалоны разрушены и заброшены (ФОТО)

Из луганского автосалона  боевики забрали «на нужды ополчения» 9 внедорожников. Из луганского автосалона боевики забрали «на нужды ополчения» 9 внедорожников.

После оккупации Луганска боевиками «ЛНР», в городе так и не возобновили работу салоны по продаже авто.


В сети появились фото бывших салонов, а ныне полуразрушенных помещений. На фотографии видны салоны «Киа» и «Фиат». Они стоят без остекления, панорамные окна выбиты взрывами. Фото заброшенных магазинов опубликовали подписчики группы Луганск - Город, в котором Я живу!
Новая «власть» не спешит заниматься восстановлением помещений, несмотря на проведенную тотальную «национализацию» бизнеса. Автомобили, которые предприниматели не успели вывезти на безопасные территории, были «отжаты» «ополченцами». Так, из луганского автосалона «Тойота» боевики забрали «на нужды ополчения» 9 внедорожников, которые сотрудники магазина использовали для тест-двайва.
Ранее сообщалось, что террористы устроили на территории одного из захваченных автосалонов «ярмарку», где продавали «отжатые» у населения и украденные  в дилерских центрах машины. Стоимость нового легкового авто китайского или европейского производства составляла всего 3-5 тысяч долларов США.


Напомним, что глава «ЛНР» Игорь Плотницкий пообещал бороться с мародерством и массовыми случаями кражи авто. Он заявил, что вернет все «отжатые» автомобили владельцам до конца ноября, однако, не сдержал обещание. Боевики отбирают автомобили и сегодня.
 

Материалы по теме