«Мобилизационный центр» боевиков в Донецке разыграли 1 апреля

Изменив голос, шутник сообщил, что в «ДНР» прибыл шпион «Правого сектора». Изменив голос, шутник сообщил, что в «ДНР» прибыл шпион «Правого сектора».

Один из активных участников группы «Это Донецк, детка! во «Вконтакте» весьма злобно подшутил над одним из казахских «добровольцев».


Пользователь социальной сети Сергей Дудко позвонил в так называемый «военкомат» с целью высказать все накипевшее работникам военной структуры «ДНР». Дежурный «мобилизационного центра» забыл после этого положить трубку и Сергей услышал диалог в результате которого выяснилось, что «работник военкомата» не знает куда отправлять нового добровольца из Казахстана, который пришел воевать на стороне «сил ополчения». Сергей Дудко воспользовался случаем и перезвонил второй раз с другого номера, представившись дежурным комитета «Министерства государственной безопасности». Изменив голос, шутник сообщил, что в «ДНР» прибыл шпион «Правого сектора» из Казахстана. Дежурный «мобилизационного центра» сообщил, что как раз данный гражданин пошел в машину за своими вещами и по его возвращении будут приняты все необходимые меры.

Участники группы «Это Донецк, детка» считают розыгрыш очень поучительным. Подобная реакция со стороны террористов может побудить некоторых «добровольцев» не ехать на Восток Украины для участия в вооруженном конфликте.

Адрес и телефоны «мобилизационного центра» следующие: Донецк, ул.Буковинская, 2б тел. 0958616615, 0954314863, 0938766676.

Напомним, что в Донецк недавно прибыло 300 бурятских «воинов» для участия в войне на стороне «ДНР». Пользователи твиттера шутят, что их подразделение должно называться «Феникс».