Директор луганской гимназии рассказала, как воспитать «патриотов» «ЛНР»

Подтынная пожаловалась на педагогов, которые покинули город. Подтынная пожаловалась на педагогов, которые покинули город.

Директор луганской школы-гимназии №60 Алла Подтынная уверена, что молодое поколение никогда на поддержит идеи «профашистского» Майдана.


Об этом она заявила в эфире пророссийского телеканала «Луганск 24». По словам Подтынной, дети, которые провели в городе лето 2014 года и даже те, которые вернулись в Луганск осенью, поддерживают идеи «ЛНР» и действия самопровозглашенного «правительства». Также она отмечает, что у многих школьников родители ушли служить в «ополчение».

Подтынная пожаловалась на педагогов, которые покинули город. По её мнению, у учителей не должно быть разногласий в вопросах морали и патриотизма. Она заявила, что необходимо продолжать воспитывать в детях патриотизм к своей земле, к Луганской области. Именно Луганская область, а не Украина в целом является родной землей для луганских школьников, по её мнению.

Директор рассказала, что в настоящее время воспитать в детях патриотизм проще, поскольку теперь можно делать это на примерах современных «ополченцев», а не только на примерах прадедов, воевавших в Великой Отечественной войне.

Напомним, ранее Алла Подтынная заявила, что гимназия №60 включена в пилотный проект «Центра развития образования» «ЛНР». Суть проекта в переходе на российскую программу обучения.

Автор: Алина Радова