В Луганске закроется ряд коммунальных предприятий

На сегодняшний день отопительный сезон окончен, и сотрудники предприятия проводят необходимые плановые ремонтные работы. На сегодняшний день отопительный сезон окончен, и сотрудники предприятия проводят необходимые плановые ремонтные работы.

На заседании Луганского городского совета были подведены итоги работы коммунальщиков в отопительный сезон 2014/15 годов.


Прошлый год стал суровым испытанием для всех горожан. Сложная политическая ситуация, кровавые военные события, отключение электроэнергии, перебои с водой и газом. И, несмотря на все это, работники городских коммунальных служб всеми силами старались поддерживать в городе порядок и ремонтировали системы жизнеобеспечения.

С огромным трудом работники «Теплокоммунэнерго» смогли обеспечить тепло в квартирах луганчан прошедшей зимой. Работа котельных прекращалась всего два раза из-за отключения электроэнергии. На сегодняшний день отопительный сезон окончен, и сотрудники предприятия проводят необходимые плановые ремонтные работы.

«Нам удалось справиться со всеми трудностями,и мы обеспечили своевременную подачу тепла в квартиры жителей Луганска»,— заявил Игорь Мыцыков, и. о. директора ГКП «Теплокоммунэнерго».

Кроме того, предприятием ГКП «ЭЛУА» ведется ремонт и восстановление дорог. Уже утвержден список участков для ремонта, решаются проблемы с поставкой битума.

И если коммунальщикам как то удается решать свои проблемы, финансирование города остается неудовлетворительной. Не утвержден бюджет, да и денег попросту нет физически. Бюджетники и работники других предприятий по пол года не получают заработную плату.

Кроме того, в сложившейся ситуации, ряд предприятий коммунальной сферы оказались убыточными. Они либо закрываются либо приостановили свою деятельность. Среди них:

ЛГКП  «Городские вести»,ГКП «Жилсервис», КП «Гортранс», ГКП «Мастерская Генплана», Луганская городская хозрасчетная поликлиника, ГКП «Благоустройство», ГКП «Луганск-жилье» и КП «Стандарт-Луганск».

Материалы по теме