«Голодный бунт» матерей-одиночек перекинулся на Краснодон

Последовав примеру жительниц города Ровеньки, вышедших на пикет с требованием погасить долги по социальным выплатам, на подобную акцию вышли матери Краснодона.


Они перекрыли движение транспорта по трассе на Изварино. Даже колонна гуманитарного конвоя из Росси вынуждена была развернуться и поехать в объезд через Суходольск.

Женщины утверждают, что неоднократно обращались к местным «властям» с просьбой выплатить им положенные социальные пособия. Отчаявшись добиться правды «на местах» группа женщин поехала в Луганск на прием к Плотницкому. С ними также встретилась «министр» соцполитики Светлана Малахова. Как оказалось, день на Краснодон были перечислены, но их следы загадочно теряются.

Отчаявшись, матери-одиночки в знак протеста перекрыли автомобильную трассу. Всего собралось около 60-ти человек. Ситуация взрывоопасная, постоянно происходят конфликты с водителями и местными жителями. К бастующим лично приехал «мэр» Краснодона Сергей Козенко. Он пригласил активисток к себе в кабинет, но был послан куда подальше. Также приехала съемочная группа из Луганска и представитель собеса. Он пообещал погасить задолженность сегодня же. И деньги в самом деле выдали, но далеко не всем и только за один месяц, причем выдали российскими рублями. Было выяснено, что многих матерей попросту нет в списках. Малахова пообещала разобраться и выплатить все долги до 5 июня.

Вчера аналогичная акция состоялась в Ровеньках. Матери-одиночки перекрыли движение в центре города, требуя у «новой власти» города выплатить им социальные пособия.

Материалы по теме