Жители Горловки скандалят со своими «защитниками»

Жители микрорайона «Строитель» отправили своих представителей в местную комендатуру с целью передать общее недовольство мирных жителей действиями боевиков «ДНР»


Как заявили представители, террористы трусливо устанавливают орудия во дворах жилых домов, первыми начинают обстрелы позиций ВСУ и быстро ретируются, не дожидаясь «ответки». В итоге, ответный огонь приходится по домам горожан, разрушая их квартиры. Уставшие от таких методов ведения боя, жители Горловки направились прямиком в комендатуру с жалобой на действия «защитников». В комендатуре они нарвались на грубость и угрозы. Благо, никто из делегированных не был задержан и не помещен в подвалы "местного гестапо".

Как пишут жители дома № 22 на ул. Оленина, вчера поздно вечером боевики вновь стреляли из их двора, прикрываясь мирными жителями как живым щитом.

«Они отстрелялись и срочно смылись, много людей видело. А потом к нам прилетела «ответка», — возмущаются жильцы.

В Донецке аналогичная напряженная ситуация. В результате ночного обстрела снаряд пробил стену жилого дома.

 

 

Материалы по теме

Блогер, журналист, представитель Украины от Донецка в Трехсторонней контактной группе по Донбассу Денис Казанский показал, как выглядит супермаркет «Амстор» в оккупированной Горловке.