На Луганщине ночью был самый массированный артиллерийский обстрел в этом году

Под обстрел попали окрестности села Боровое, где происходит забор воды из скважин для сел и городов Попаснянского района. Под обстрел попали окрестности села Боровое, где происходит забор воды из скважин для сел и городов Попаснянского района.

Сегодня примерно в 3 часа ночи под ураганный шквал из «Градов» попал поселок Карбонит, а также здание и технические службы КП «Попаснавода».


От взрывов повреждены насосы, водяное оборудование и трансформаторная подстанция. По предварительной оценке, сумма ущерба превышает 3 миллиона гривен.

Под завалами оказались сотрудники предприятия. По счастливой случайности никто не погиб и не был ранен. Кроме того, под обстрел попали окрестности села Боровое, где происходит забор воды из скважин для сел и городов Попаснянского района.

В результате повреждения скважин во многие населенные пункты района прекращена подача воды.

«Это была циничная спланированная акция по уничтожение жизненно важных систем коммунальной инфраструктуры. Много людей осталось без воды. Естественно, мы не в состоянии оперативно ликвидировать последствия аварии. Замечу, что таких массированных обстрелов не было уже с начала года!»,— заявил Геннадий Москаль,  руководитель областной военно-гражданской администрации.

Источник: moskal.in.ua