Здоровье лисичанского активиста Евромайдана Машинцева стало ухудшаться (ФОТО, СКРИН)

Состояние здоровья жителя Лисичанска Игоря Машинцева, бывшего командира женской сотни Евромайдана, обострилось в пятницу, 26 июня 2015 года. Начиная с 5-ти часов утра Игорь Машинцев (он же Игорь Беркут, он же Ингвар) принялся засыпать представителей СМИ смс-сообщениями с угрозами и оскорблениями, изрядно приправленными матерными выражениями.


Об этом сообщают луганские журналисты. По их словам, психоэмоциональное состояние активиста Евромайдана было нестабильным еще в феврале-марте 2014 года, когда Игорь Борисович отказался подчиняться приказам нового руководства страны и остался в палаточном городке Майдана. Вместе со своими товарищами Машинцев распивал в центре столицы Украины алкогольные напитки и совершал хулиганские действия, заявляя, что «революция не закончена». С легкой руки журналистов и блогеров это собрание получило тогда прозвище «алкосотня».

После этого Игорь Машинцев, как он сам рассказывает, принимал участие в боевых действиях на востоке Украины. Чтобы подтвердить это, активист регулярно выставляет в интернете свои фото с оружием и на фоне военной техники. Постоянно попадает в скандальные истории, связанные с угрозами в адрес как сепаратистов, так и проукраински настроенных политиков, журналистов и общественных деятелей.

В настоящее время Игорь Борисович, как он сам рассказывает, служит в армии. При этом замечен на квартире своей сожительницы в Киеве, продолжает злоупотреблять алкогольными напитками, что сказывается на центральной и периферической нервной системе. Также активист постоянно сидит в Интернете и занимается толстым троллингом как со своей страницы в социальной сети Facebook, так и с других ресурсов. Знакомые Игоря неоднократно сообщали о том, что у него ухудшилось самочувствие: возникли проблемы с сердцем, печенью, а также с адекватным восприятием реальности, что отразилось на поведении.

Кроме того, известно, что Игорь Борисович был ранее дважды судим (за хулиганство, драки и ношение холодного оружия), а также проходил принудительное лечение в психоневрологическом диспансере.

26 июня Игорь Машинцев отправил более десятка смс-сообщений одному из проукраински настроенных луганских журналистов с оскорблениями, угрозами и вопросом: «Почему ты не в армии, поцреот?»

Кроме этого бывший командир женской сотни Евромайдана с разных аккаунтов в соцсетях угрожал убийством другим активистам Евромайдана, в числе которых – преподаватели ЛНУ им. Тараса Шевченко. Выяснить причину ухудшения здоровья Машинцева и его неадекватного поведения нам не удалось, поскольку Игорь Борисович отказывается отвечать на телефонные звонки.

Также возникает вопрос, каким образом в украинских силовых структурах оказался дважды судимый гражданин, к тому же проходивший лечение в психиатрической лечебнице и страдающий алкоголизмом? Как ему удалось пройти медкомиссию и получить в руки огнестрельное оружие?

Напомним, в августе 2014 года вооруженная «алкосотня» Майдана захватила кафе в Киеве, устроив перестрелку, в результате которой был ранен милиционер.

Автор: Ярослав Волков