Маразм крепчал: Плотницкого лишают гражданства… СССР (СКРИН)

Некое Всесоюзное объединение народов России и СССР (ВОИНР СССР) разослало политикам, общественным деятелям и журналистам письма с просьбой поддержать их обращение по лишению гражданства «Главы ЛНР» Игоря Плотницкого.


Данное письмо было разослано 13 июля многим российским и украинским журналистам. Из обращения ВОИНР СССР становится ясно, что его активисты собираются лишить Плотницкого… гражданства СССР, ссылаясь на законодательство распавшегося в 1991 году государства.

Также в письме, направленном «Секретариатом ОИК ВОИНР» и руководством группы «Бригада Призрак» (т.наз. «ополчение») утверждается, что в самопровозглашенной «ЛНР», по инициативе нелегитимного органа управления «Главы ЛНР» Игоря Плотницкого были приняты «антинародные и антиконституционные законы».

Приверженцы сохранения СССР и «не конституционности» Беловежских соглашений утверждают, что Плотницкий и К0 создали в «ЛНР» законы, согласно которым судьи в «республике» назначаются и увольняются по инициативе непосредственно «Главы ЛНР», что «грубо нарушает права граждан СССР, проживающих в Луганской области», а также устанавливает единоличный криминальный режим управления.

 

Стоит отметить, что организация «ВОИНР СССР» известна своими антиукраинскими высказываниями, а также критикой в адрес руководства самопровозглашенных «ЛНР» и «ДНР».

Луганские журналисты иронизируют над подобными рассылками, подчеркивая, что Плотницкому «глубоко начхать» на гражданство СССР, и что у него, вероятно, в кармане как минимум три паспорта (Украины, РФ и «ЛНР»).

Напомним, в апреле 2015 года был начат сбор петиций на лишение украинского гражданства лидера «ЛНР» Игоря Плотницкого. Также было зарегистрировано соответствующее обращение к Президенту Украины.