«С Захаром легче, чем с Плотом», – предприниматели сравнивают лидеров «ЛНР» и «ДНР»

"С Захарченко проще договориться, чем с Плотницким" "С Захарченко проще договориться, чем с Плотницким"

Представитель мобильного оператора, работающего в зоне АТО утверждает, что с главой «ДНР» Александром Захарченко легче договариваться о ведении бизнеса, чем с главой «ЛНР» Игорем Плотницким.


Об этом он рассказал в частной беседе с корреспондентом «Восточного Дозора».

По словам источника, его компании легче налаживать работу по оказанию услуг мобильной связи в Донецке, чем проводить аналогичную работу в Луганске. Причина – несговорчивость и ненадежность лидера «ЛНР» Игоря Плотницкого и его окружения.

– Захар хоть и психует иногда на камеру, но на самом деле с ним легче, – утверждает менеджер. – Встречаешься с ним и ли его людьми, договариваешься о сумме, которую будешь отстегивать за то, чтобы тебя и твоих работников на подконтрольной им территории не трогали – и можешь работать. И хотя в Донецке свой оператор заработал, «Феникс», мы всё равно оттуда не уходим. Это касается не только операторов мобильной связи, но и фирм, занимающихся другими видами коммерческой деятельности. А вот с Плотом сложнее: договориться труднее, а даже если всё решишь, сумму обговоришь – всё равно постоянно происходит какая-то «лажа»!

В то же время подчеркнем, что «собственный» мобильный оператор в «ДНР» работает на отжатом у компании «Киевстар» оборудовании.

Как ранее сообщалось, боевики в зоне АТО занимаются фейковой СМС-рассылкой. Абонентам приходят сообщения якобы от «МТС», «Киевстара» и других операторов о том, что с их счета снимаются средства на поддержку участников АТО.

Материалы по теме