Экс-нардеп Ирина Бережная смеётся над Украиной, Майданом и казаком Гаврилюком (СКРИН)

В конце ноября 2013 года Ирина Бережная заявила, что в Украине должно быть введено чрезвычайное положение. В конце ноября 2013 года Ирина Бережная заявила, что в Украине должно быть введено чрезвычайное положение.

Уроженка Луганска, бывший народный депутат Украины (фракция Партии регионов) Ирина Бережная, прошедшая в парламент сначала по списку ПР, а после – по одному из мажоритарных округов Харькова, иронизирует над своей страной, а также событиями на Майдане и его активистами.


«Хроники майданного шапито: американцы уверены, что «этим дебилам ничего доверить нельзя» (с), поэтому на голосование по Конституции прилетела Нуланд, вызвала на ковер депутатов-рЭволюционеров, – пишет Ирина на своей странице в социальной сети Facebook, – Беня решил приблизить дефолт рідної нэнькі и подал иск в Лондонский суд, чтобы сохранить контроль над «Укрнафтой».

Также бывший депутат от ПР высмеивает идею губернатора Одесской области Михаила Саакашвили о легализации игорного бизнеса и одного из самых известных участников Евромайдана – Михаила Гаврилюка.

«Следующие на очереди наркотики и проституция, козак гаврылюк ждет))», – пишет Бережная.

Напомним, в конце ноября 2013 года, еще будучи действующим нардепом, Ирина Бережная осудила разгон Евромайдана и заявила, что в Украине должно быть введено чрезвычайное положение и назначены новые выборы.

К слову, мать Ирины Бережной, известный луганский политик и юрист Елена Бережная была активисткой первого Майдана и помощницей депутата Юрия Кармазина. Вместе они, работая в избирательном штабе Виктора Ющенко, собрали доказательства нелегитимности второго тура президентских выборов (на которых победил тогда лидер Партии регионов Виктор Янукович) и добились в Верховном Суде Украины решения о назначении третьего тура.

Примечательно также, что на днях Ирина Бережная прорекламировала на своей странице интервью матери, где последняя утверждает, что её дом в Луганске разбомбила украинская армия. При этом со стороны Елены Бережной, имеющей также квартиру в Киеве, не прозвучало ни слова критики в адрес руководства и вооруженных отрядов самопровозглашенной «ЛНР», которые также вели в Луганске боевые действия.

Автор: Ярослав Волков
Материалы по теме