В Луганске боевики готовят детей и молодежь к войне (ФОТО)

Бронемашина является одной из модификаций танка Т-72, который состоит на вооружении армии РФ и не мог использоваться ВСУ при попытке взятия Бронемашина является одной из модификаций танка Т-72, который состоит на вооружении армии РФ и не мог использоваться ВСУ при попытке взятия

В минувшие выходные в оккупированном областном центре на базе профилактория бывшего Луганского трубного завода (Артемовский район Луганска) прошли «учения» боевиков «ЛНР» для юношей, а также детей среднего и старшего школьного возраста.


Как сообщают местные жители, на территории спортивного комплекса, а также открытого стадиона, принадлежащих ранее Луганскому трубному заводу, создан «байкерский клуб». В то же время туда постоянно свозят детей и молодежь совершенно не для катания на мотоциклах.

– Там есть инструкторы из России, которые детвору лет по 11-12 обучают гражданской обороне, а ребят постарше – стрельбе, метанию гранат и разным элементам тактической подготовки, – сообщает источник. – Ребят конкретно готовят к войне, рисуя из Украины образ врага. В качестве доказательств того, что исключительно украинская армия обстреливала Луганск летом 2014 года инструкторы «ЛНР» показывают поврежденную в бою технику (см. снимки). Однако четко видно, что заснятая нами на территории профилактория бронемашина является одной из модификаций танка Т-72, который состоит на вооружении армии РФ и не мог использоваться ВСУ при попытке взятия Луганска летом 2014 года.

Напомним, 10 июня 2014 года территория бывшего Луганского трубного завода была захвачена боевиками, представившимися «контрразведчиками ЛНР». Под угрозой применения оружия они заставили охрану предприятия покинуть объект.

К слову, 22 сентября 2014 года на территории именно этого завода будущий глава «ЛНР» Игорь Плотницкий возложил цветы к памятнику воинам-заводчанам, причем вместе с Алексеем Бедновым (Бэтменом), который позже был убит (как утверждает целый ряд источников, по приказу Плотницкого).