Луганчан продолжают кормить сказками о присоединении к России

Карасев долгое время жил в Киеве, с 2000 по 2013 годы работал на руководящих должностях на крупных украинских предприятиях Карасев долгое время жил в Киеве, с 2000 по 2013 годы работал на руководящих должностях на крупных украинских предприятиях

Уроженец Луганской области Владимир Карасев, известный своей антиукраинской позицией, заявил, что «ЛНР» и «ДНР» войдут в состав Российской Федерации, но Порошенко до этого не доживет.


Начиная с середины 2013 года в СМИ стал активно пиариться некий «журналист и политолог» Владимир Карасев. Сам он родом из Красного Луча Луганской области, служил в ВМФ, закончил школу бизнеса в Алчевске, а затем – ВНУ им. Владимира Даля.

Его также представляют, как экономиста, политтехнолога, полномочного представителя депутата Госдумы РФ Сергея Миронова в Донбассе.

Во время «русской весны» Карасев полностью поддержал сепаратистское движение, постоянно выступал на ТВ и в других СМИ, критикуя «киевскую хунту», прославляя политику Путина и делая откровенно провокационные заявления.

Вот и сейчас, выступая в эфире видеоканала Pravda.ru, Карасев безапелляционно заявил: «ДНР и ЛНР войдут в состав России, но Порошенко до этого не доживет».

«Политолог» объяснил свое мнение обострением ситуации на Закарпатье и активизации «Правого сектора», который может стать катализатором свержения Петра Порошенко.

К слову, Карасев долгое время жил в Киеве, с 2000 по 2013 годы работал на руководящих должностях на крупных украинских предприятиях, был награжден грамотой Украинской Православной Церкви (МП). Однако сейчас в графе «город» у него на страницах указана Москва, а в графе «родной город» - «Луганская Народная Республика, Россия».

Примечательно, что заявление Карасева сразу же растиражировал в соцсетях известный луганский журналист, сторонник «ЛНР» Леонард Свидовсков. Судя по всему, он тоже уверен, что «ЛНР» вместе с «ДНР» войдет в состав Российской Федерации.

Напомним, после «референдума» в Луганске 11 мая 2014 года власти РФ не стали принимать «ЛНР» в свой состав, заявив лишь, что с уважением относятся к выбору луганчан. А через год, в 2015 году министр иностранных дел РФ Сергей Лавров подчеркнул, что Донбасс должен остаться в составе Украины; а вице-спикер Совета Федерации Евгений Бушмин отметил, что для признания «ДНР» и «ЛНР» они должны «состояться как государства».