Вместо мяса – водка: в Луганске открылся алкомаркет «Gradus» (ФОТО, СКРИН)

В оккупированном областном центре на месте мясного магазина открылся так называемый «алкомаркет» с многообещающим названием «Gradus».


Данный «маркет» открылся в Жовтневом районе Луганска (кольцо квартала им. 50-летия Октября). Ранее в данном помещении работал мясной магазин, который закрылся. Судя по всему, на спиртное в "ЛНР" в настоящий момент спрос гораздо выше, чем на мясо.

Несмотря на то, что и в Украине, и в других странах подобных алкомаркетов довольно много, в Луганске это событие лишь довершило картину абсурда, устроенную оккупационными властями. На фоне внедрения русской культуры, популяризации православия (и одновременной советизации), на фоне разжигания ненависти к «тлетворному» Западу, закрытия «МакДональдса» и запрета «не русских» напитков открытие нового «маркета» (а не магазина или универсама) в Луганске, да еще и с названием на латинице, смотрится как-то нелогично.

Луганчане в социальных сетях уже вовсю иронизируют над этим событием, называя его отражением «русского мира» и «духовных скреп».

– Какая «республика», такой и маркет, – пишут они. – Что Луганску именно сейчас больше всего нужно? Конечно алкомаркет! Печаль…

Напомним, ранее «министры» псевдореспублики заявили, что говядина, цены на которую и так весьма высоки, в ближайшие три года не подешевеет. Также они выразили готовность покупать мясо у иностранных производителей.

Автор: Ярослав Волков
Материалы по теме