Футболист Никита Кислый пожалел, что сыграл за «сборную ЛНР»

Бывший игрок луганской «Зари» и свердловского «Шахтера» Никита Кислый, ныне выступающий за решетиловское «Динамо» (Полтавская область), был отчислен из команды за выступление в «национальной сборной ЛНР».


В мало кому известной ранее команде, «Динамо» из Решетиловки, выступающем в чемпионате Полтавской области, произошел скандал, вызвавший широкий резонанс. Решетиловская команда дозаявила бывшего игрока луганской «Зари» Никиту Кислого, который вышел на поле в домашней игре с ФК «Лубны» и забил мяч. Однако после матча стало известно, что футболист выступил за «национальную сборную ЛНР» в матче со сборной Абхазии, который прошел 19 мая в Сухуми.

Как объяснил сам Никита, сыграть за сборную фейковой республики его вынудил тот факт, что все местные футболисты, которые оставались в Луганске весной, сидели без работы. Он не воспринимал приглашение поиграть за команду «ЛНР» как вызов в какую-то сборную.

— Нам просто дали возможность тренироваться и участвовать в матчах, мы ее приняли, — рассказывает он. — Это футбол, и он должен быть вне политики.

Футболист заявил, что игра за «сборную ЛНР» не была демонстрация его политической позиции, и он просто поддерживал игровую форму, не отдавая себе отчет, что данное событие вызовет резонанс.

— Я бегал с мячом, а не с автоматом, и никому не причинил вред, — говорит Кислый. — Если бы знал, к чему это приведет, то никогда не принял бы это предложение.

Никита Кислый сказал, что еще не знает, что ему делать дальше. Возможно, будет набирать форму в Луганске, но при этом считает себя украинцем и ждет, когда наша армия освободит Донбасс.

Напомним, ранее в Федерации футбола Украины приняли решение отчислить из украинских клубов всех игроков, которые сыграли за «национальные сборные» прокремлевских псевдореспублик.

Ранее сообщалось, что сепаратисты анонсировали проведение «международного» товарищеского матча между сборными своих псевдогосударственных образований. В назначенный срок матч не состоялся, однако прошел позже и завершился победой «сборной ДНР».

Автор: Ярослав Волков
Материалы по теме