В Луганске отпраздновали День города с концертом, салютом и «трупами» в «Алкубе» (ФОТО, СКРИН)

Вечером в субботу, 12 сентября в оккупированном областном центре состоялся праздничный концерт, посвященный 220-летию города.


По словам очевидцев, людей на Театральной площади Луганска в этот праздничный вечер собралось довольно много, несколько тысяч.

На концерте выступали российские исполнители Самойлов, Чичерина, Беркут; появились и местные «звезды», включая такого мастера комического жанра как «мэр» Луганска Манолис Пилавов. Не обошлось на мероприятии без фирменной песни о луганской «республике», написанной на советский мотив.

Концерт увенчался салютом, который вызвал разные оценки у присутствующих – от положительных до резко негативных.

Кроме того, очевидцы сообщают в социальных сетях о нескольких «трупах» в кафе «Алкуба», располагающемся чуть выше Театральной площади – на улице Советская. Судя по всему, кто-то из молодых луганчан слишком рано начал отмечать День города и не «дожил» до праздничного фейерверка. Отдыхающим пришлось добираться домой с помощью друзей.

Кроме того, по слухам, произошла небольшая драка между молодыми людьми в районе Театральной площади, однако сотрудники «народной милиции» довольно быстро ее пресекли, уложив любителей экстрима на асфальт.

Ранее сообщалось, что накануне праздника в оккупированном Луганске в честь Дня города были развешены поздравительные плакаты «Луганску 220 лет» с «траурной» расцветкой и подписью: «Коммунальное предприятие «Ритуальная служба города Луганска». 

Автор: Ярослав Волков
Материалы по теме