В Луганске «ополченцы» похитили предпринимателя

В областном центре, находящемся под контролем боевиков непризнанной «ЛНР», продолжают похищать людей. Особенно подвержены опасности горожане, не поддерживающие сепаратизм, а также предприниматели, которые продолжили вести бизнес на оккупированной территории.


Из достоверного источника поступила информация о похищении в Луганске местного предпринимателя. Мужчину похитили «ополченцы» самопровозглашенной псевдореспублики и держат в неволе уже больше двух недель.

Как сообщает источник, луганскому предпринимателю инкриминируют «сотрудничество с украинской властью» и на этом основании держат под стражей.

Во время боевых действий бизнесмен не стал уезжать из города. После установления относительного перемирия он продолжил свое дело, снабжая товарами как оккупированную часть Украины, так и ту, что находится под контролем ВСУ.

При этом, ссылаясь на родственников похищенного предпринимателя, источник попросил не указывать его данные в СМИ, мотивируя это тем, что после оглашения фамилии над мужчиной могут совершить самосуд.

– Ситуация очень сложная, – сообщает источник. – Пока раскрывать фамилию не стоит. Мы пытались выйти на тех, кто его похитил через знакомых в «народной милиции ЛНР». Один из милиционеров, оставшихся в Луганске работать на «республику», попытался нам помочь, однако ему на работе сказали: «Не советуем туда лезть, а то и сам можешь оказаться вместе с этим бизнесменом».

Украинские правозащитники прокомментировали данное сообщение:

– В очередной раз становится понятно, что власти «ЛНР», хотя и называют свое образование государством, но на деле являются обыкновенными бандитами, берущими мирных людей в заложники и вымогающих с их родственников деньги.

Как ранее сообщалось, в «ЛНР» выразили готовность принимать в свой состав вчерашних мародеров, грабителей и похитителей людей.

Материалы по теме