Луганская Раиса Максимовна: в «ЛНР» наряду с Плотницким активно пиарят его жену (ФОТО, СКРИН)

В областном центре, находящемся под контролем боевиков «ЛНР», постоянно рекламируют жену «главы республики» Ларису Плотницкую.


В минувшее воскресение официальный рупор сепаратистов «Луганский информационный центр» опубликовал заметку «Первая леди ЛНР посетила роддома Луганска…».

Стоит отметить, что кроме Ларисы Плотницкой на данном мероприятии присутствовали «народный мэр» города Манолис Пилавов, а также «министр здравоохранения ЛНР» Лариса Айрапетян. Однако «мэра» в заголовок заметки даже не вынесли, и на иллюстрациях к заметке он фигурирует реже, чем госпожа (или товарищ?) Плотницкая.

К слову, предводитель группировки, контролирующей Луганск, Игорь Плотницкий, на многих мероприятиях появляется именно с женой. Кроме того, иногда Лариса самостоятельно участвует в «республиканских» мероприятиях, и ее все чаще пиарят в разных СМИ, подконтрольных «ЛНР».

– Невольно возникают ассоциации с женой последнего генсека КПСС, – делится впечатлениями учитель истории Александр Савельев. – Тогда Горбачев куда ни ехал – Раису Максимовну с собой брал. Первая леди СССР соревновалась с Маргарет Тэтчер в одежде и украшениях, посещала детские учреждения, больницы школы… Плотницкой, правда, до Горбачевой еще расти и расти. Но герб «ЛНР» с красной звездой, луганская Раиса Максимовна и другие факты отчетливо символизируют о возвращении Луганска к «совку» в самых причудливых его проявлениях.

Как ранее сообщалось, в «ЛНР» информационной политикой и международными связями занимается акушер-гинеколог Олег Валиев.

Материалы по теме