Родственник «народного милиционера ЛНР» не может поехать в Европу

Семен Черниченко, двоюродный брат бывшего полковника украинской милиции, перешедшего в прошлом году на сторону сепаратистов, жалуется, что не смог отдохнуть этим летом за границей.


Родственник милиционера-предателя несколько лет занимается бизнесом в Луганске. При этом отдыхать предпочитал не на курортах «братской» Российской Федерации, а в «развращенной и враждебной» Европе. Некоторые туры даже организовывал сам с помощью партнеров по бизнесу из Западной Украины.

– Мы раньше возили туристов со всей Украины сразу в несколько европейских стран, – рассказывает Семен. – Фирма партнеров базируется в Трускавце (Львовская область). Клиентам можно было отдохнуть и в самом курортном городе, а некоторых мы возили в спецтур: через Львовскую область в Польшу, Венгрию, Чехию, Словакию. То есть за один раз можно было посетить несколько стран. Несколько раз и сами так отдыхали.

После аннексии Крыма и войны на Донбассе про бизнес на Западной Украине и отдых в Европе брату «народного милиционера» пришлось забыть.

– Львовяне, когда узнали о том, что у меня брат перешел в «милицию ЛНР», прекратили со мной все дела, даже по телефону разговаривают с неохотой, – жалуется Семен. – Теперь через Украину вообще опасаемся ехать: могут возникнуть проблемы с правоохранительными органами. Мы рассчитывали получить российские паспорта (и загранпаспорта), чтобы нормально ездить отдыхать, но сейчас это дело почему-то затянулось…

Напомним, 12 сентября, выступая в аннексированном Крыму, президент РФ Владимир Путин на призывы присоединить «ЛНР» и «ДНР» ответил, что душой с Донбассом, но такие вопросы «на улице» не решаются.

Автор: Ярослав Волков
Материалы по теме