Экс-губернатора Луганщины Владимира Пристюка засекли в киевском банке

Бывшего председателя Луганской облгосадминистрации Владимира Пристюка, известного своей поддержкой сепаратистов и угрозами в адрес «киевской хунты», сфотографировали в самом рассаднике этой самой «хунты», причем осунувшегося и похудевшего.


Об этом сообщает известный блогер Сергей Иванов на своей странице в социальной сети «Facebook».

По словам Иванова, в понедельник, 14 сентября бывший руководитель Луганской области вместе с бывшим директором ГП «Уголь Украины» был замечен в помещении «Укринбанка», которое располагается в Киеве на улице им. Смирнова-Ласточкина.

Блогер отмечает, что экс-губернатор изрядно похудел. И прилагает к своей записи снимки, где видно, что облик некогда видного чиновника действительно претерпел изменений. Пристюк выглядит осунувшимся и изможденным, одет в какой-то непонятный «прикид», совершенно непохожий на те дорогие костюмы, в которых его привыкли видеть.

– Отдавая должное их заслугам, приведшим к оккупации региона, могу предположить, что основания поинтересоваться у банка, что там делали эти почтенные господа, да ещё и вместе присутствуют, – пишет автор сетевого дневника.

 
Кроме того, блогер сожалеет, что Пристюком и его спутником сейчас некому заняться. И предполагает, что нынешняя украинская власть, судя по всему, занесла кадры экс-президента страны Виктора Януковича в Красную книгу, поэтому и не трогает.

Напомним, после отстранения от власти Виктора Януковича Владимир Пристюк угрожал новому руководству государства «достойным отпором», вместе c однопартийцами Александром Ефремовым и Валерием Голенко организовывал псевдореферендум о «независимости ЛНР», поддерживал сепаратистские митинги в Луганске.

Однако после начала активных боевых действий Владимир Николаевич покинул Луганск и неоднократно был замечен на территории, подконтрольной украинским силовикам. После этого проукраински настроенные граждане стали задавать новому руководству страны вполне резонный вопрос: почему этот чиновник, открыто поддержавший сепаратизм, до сих пор свободно передвигается по Киеву? 

Автор: Ярослав Волков
Материалы по теме