Инспектор Шкет: в Луганске боевик с сомнительным прошлым работает участковым (ФОТО)

В оккупированном областном центре в «МВД ЛНР» работает на должности участкового инспектора Вячеслав Берсименко, в прошлом – хулиган и хам.


Жители частного сектора Жовтневого района г. Луганска недовольны назначением на должность участкового инспектора Вячеслава Берсименко. Дело в том, что в данном районе этого человека знают очень хорошо и далеко не с лучшей стороны.

Обучаясь в школе №39, Вячеслав отличился тем, что довольно часто хамил учителям, срывал уроки и бил других учащихся, в основном тех, кто был младше его по возрасту. Из-за низкого роста получил от одноклассников прозвище «Шкет».

После школы пробовал себя на разных работах – от рабочего до лоточного торговца, однако по-настоящему не реализовался, большой карьеры не сделал. Зато запомнился местным жителям различными хулиганскими выходками.

После того, как весной 2014 года Луганск накрыла волна протестов и захватов зданий, Берсименко решил пойти в «ополчение». Накануне 11 мая, дня проведения псевдореферендума, он был замечен в районе школы № 39 в камуфляже, с оранжево-коричной лентой, вооруженный автоматом. Заходил в помещение школы, проверял, все ли готово к проведению «референдума», после чего в учебное заведение явились журналисты российского ТВ и провели репортаж о том, что луганчане «полным ходом» готовятся к данному мероприятию.

Во время активных боевых действий (июнь-август 2014 г.) «Шкет» продолжил службу в «ополчении», правда, удалил со своих страниц в социальных сетях снимки, где сфотографирован на фоне флага «ЛНР». В 2015 году был назначен участковым в местном отделе милиции. Работая в «МВД ЛНР», пока ничем особо выдающимся не отличился, при этом продолжает вести себя по-хамски, отчего уже вызвал недовольство жителей района.

Как ранее сообщалось, в «МВД ЛНР» служит мародер, который несколько лет назад убил человека.

Автор: Ярослав Волков
Материалы по теме