В Луганске «православный» хам Фролов, битый Джигурдой, учил сакральным смыслам

Оккупированный областной центр посетил известный псевдоправославный эксперт Кирилл Фролов, которого в свое время в прямом эфире российского ТВ наказал за хамство Никита Джигурда.


В минувший четверг, 17 сентября, в Луганске презентовали книгу «Сакральные смыслы Новороссии», которую написал Кирилл Фролов, именующий себя православным христианином, но при этом выполняющий заказы политиков.

Презентация состоялась в здании Восточноукраинского Национального университета им. Владимира Даля, которое весной прошлого года было захвачено боевиками «ЛНР».

Фролов в своей книге опровергает существование Украины как государства, называя нашу страну искусственно созданной.

По мнению Фролова, главная идея его книги — в недопустимости присоединения Донбасса к Украине. «Православный» эксперт считает, что путь Донецкой и Луганской областей — только в РФ.

К слову, Кирилл Фролов, несмотря на постоянно декларируемую принадлежность к православию, нередко становится фигурантом скандалов, отличается хамством и не всегда адекватным поведением.

По свидетельству священника Дмитрия Познанского, во время «оранжевой революции» Фролов показывал неприличные жесты проезжающим мимо автомобилям с ленточками сторонников Ющенко. Когда из машины выскакивали водители за сатисфакцией, Кирилл начинал трястись, оправдываясь, что показывал фигуру из трех пальцев кому-то другому.

Напомним, особую известность Кирилл Фролов получил во время дебатов с артистом Никитой Джигурдой на ток-шоу «Прямой эфир» (январь 2012 г.). Фролов обвинил российскую актрису, снимавшуюся голой, в развращенности и отсутствии нравственности. Джигурда, размахивая руками, зарычал в своем стиле и поинтересовался, нравятся ли вообще Фролову женщины, или он предпочитает мальчиков. На это «православный» эксперт послал артиста (куда именно, слышно не было). После этого Джигурда выволок Фролова из студии.

Фролов пожаловался на Джигурду в милицию, сообщив что тот ударил его в челюсть. Джигурда обвинений не признал, а наоборот: потребовал извинений от Фролова за то, что тот послал артиста на три буквы.

Автор: Ярослав Волков
Материалы по теме