Боевики жалуются на таможенников КПП «Должанский» и «Новошахтинск»

«Ополченцы» самопровозглашенных «ЛНР» и «ДНР» все чаще сетуют на неудовлетворительную работу контрольно-пропускных пунктов «Должанский» и «Новошахтинск» (СКРИН)


Об этом они сообщают в своих группах в социальной сети «В Контакте».

По их словам, в районе упомянутых КПП постоянно наблюдаются большие очереди из грузовых и легковых автомобилей. При этом если даже проход через КПП «Должанский», подконтрольный ныне «ЛНР», осуществляется нормально, то через КПП «Новошахтинск» (Ростовская область РФ) российские таможенники пропускают весьма неохотно.

«Это вообще, как понять? – возмущается некий блогер Волк Донбасса. – В районе данных пунктов пропуска уже год нет войны, Луганск и Донецк выбрали свой путь в единстве с Россией, но на российской таможне вдруг почему-то стало не хватать сотрудников. А правила провоза тех или иных вещей – это вообще издевательство!»

К слову, на днях группа «Информационное сопротивление» сообщила о скоплении в районе КПП «Должанский» большого количества вооруженных людей в военной форме. Судя по всему, это «ополченцы», выезжающие с территории «ЛНР» в Российскую Федерацию.

По сообщениям различных источников, на упомянутом пункте постоянно наблюдаются автомобили представительского класса, часто с сопровождением охраны, бронемашин. Проезжающие со стороны псевдореспублики все время матерятся, агрессивно себя ведут, иногда даже дерутся и размахивают автоматами.

– Но…иногда появляется авто, при виде которого все расступаются, опуская глаза или отводя взгляд в сторону, даже самые откамуфляженные, – сообщают очевидцы. – Судя по всему, проезжает начальство.

Как ранее сообщал «Восточный Дозор», житель Свердловска Луганской области поверил, что против Украины воюет российская армия, когда побывал на поврежденном в результате обстрелов контрольно-пропускном пункте «Должанский».

Автор: Ярослав Волков
Материалы по теме