Луганские сепаратисты готовы запеть «Ще не вмерла Україна»?

Лидеры «ЛНР», словно позабыв о недавнем заявлении об интеграции в РФ и проведении фейковых выборов, снова просят амнистию и готовы жить по Конституции Украины.


Это следует из заявления так называемого «заместителя председателя Народного совета ЛНР» Владислава Дейнего, опубликованного во вторник, 22 сентября, на сепаратистских Интернет-ресурсах.
 
Владислав Дейнего, являющийся уполномоченным представителем ЛНР на Минских переговорах, сообщает, что сегодня пройдет очередное заседание рабочих подгрупп Контактной группы, и в столицу Беларуси уже прибыли представители «республики».
 
Кроме того, Дейнего подчеркнул, что главным вопросом заседания по-прежнему является отвод вооружений калибром менее 100 мм.
 
Представители пропутинской псевдореспублики готовы обменять пленных «всех на всех» и просят о недопущении преследования в связи с протестами и последовавшими за ними боевыми действиями в Луганской и Донецкой областях Украины.
 
Не забыли луганские сепаратисты сделать акцент и на выплатах пенсий Украиной, поскольку сами недавно признались, что испытывают финансовые проблемы, из-за чего им не хватает денег даже на проведение полноценных местных выборов.
 
Также Дейнего сообщил, что представителями псевдореспублики подготовлен план-график со сроками выполнения политической части Комплекса мер. Председатель «Народного совета» подчеркнул, что данный план подготовлен согласно законодательству Украины, регламенту ВРУ, а также правовой регламентации ОБСЕ. 
 
Примечательно, что луганские сепаратисты, недавно назначившие свои «местные выборы» на 1 ноября 2015 года, внезапно просчитали новую дату народного волеизъявления - 21 февраля 2016 года.
 
Умиляет и тот факт, что сепаратисты просят закрепить «постоянный характер особого статуса отдельных районов Донецкой и Луганской областей», а также провести амнистию «участников событий на Донбассе с обеих сторон» и снять экономическую блокаду.
 
 
Поскольку представитель «ЛНР» своим заявлением подчеркивает готовность жить по закону Украины, напомним, что каждый гражданин Украины обязан уважать флаг своего государства (а не срывать его с административных зданий и топтать), его герб и гимн, а также подчиняться представителям МВД Украины и ВСУ, находящимся при исполнении служебных обязанностей.
 
Напомним, 21 сентября «глава ЛНР» Игорь Плотницкий официально назначил дату проведения «местных выборов» в псевдореспублике, попутно пожаловавшись на нехватку финансовых средств. А неделю назад Плотницкий в который раз пообещал луганчанам интеграцию в РФ.
 
Автор: Ярослав Волков
Материалы по теме