«Получи, Беня!»: луганский журналист выдал победу «Зари» за собственную… над Коломойским (СКРИН)

Журналист Леонард Свидовсков, известный своей антиукраинской позицией, комментируя победный матч «Зари» над «Днепром», в очередной раз продемонстрировал свои проблемы с адекватным восприятием реальности.


В минувшее воскресенье Леонард Свидовсков, узнав о том, что «Заря» обыграла днепропетровский «Днепр» со счетом 3:0, написал на своей странице в социальной сети следующее:

«Это вам за обстрелы Луганска. Это за «славаукраине». Это за наш стадион! И еще «А у нас в Днепре все класс!» Получайте! «Днепр» (Днепропетровск) – «Заря» (Луганск) 0:3. Голы: Гордиенко (7), Караваев (14), Липартия (85); НУ, ШО, БЕНЯ?!»

Данная запись вызвала возмущение среди болельщиков луганского футбольного клуба.

– Свидовсков написал о победе «Зари», как будто он внес в нее личный вклад, – говорят они. – Особенно умиляют его обвинения, из которых следует, что футболисты «Днепра» виноваты в обстрелах Луганска. Лучше бы вспомнил, кто начал 2 июня прошлого года в 4 утра обстреливать погранотряд в квартале Мирный. А также кто на митингах в марте-апреле избивал украинцев, захватывал здания с криками «Россия!» и «Мы идем на Киев!»

Другие же фаны «Зари» не возмущаются, а просто смеются над «объективным» журналистом Свидовсковым:

– То есть, если Голландия обует Россию со счетом 3:0 или больше, мы можем смело кричать: «Получите, это вам за Боинг!»

Примечательно, что в своей предыдущей записи Свидовсков назвал нынешним составом «Зари» так называемую «сборную ЛНР», которая на днях в Луганске обыграла «сборную ДНР» (см. снимок экрана).

К слову, из трех футболистов «Зари», поразивших ворота «Днепра», только один является уроженцем Луганской области (Артем Гордиенко). Да и он не спешит становиться под знамена «республики» и защищать цвета «сборной ЛНР».

– Наверное, грузин Джаба Липартия и херсонец Александр Караваев очень обрадуются, узнав от Свидовскова, что их прекрасные голы в ворота Днепра – это месть во славу элэнэрии, ее предводителя, а также его московских кураторов, развязавших войны как в Грузии, так и у нас, – шутит Дмитрий Бондаренко из «Black-white ultras». – А уж как обрадуется запорожский тренер «Зари» Юрий Вернидуб, который не стал плясать под дудку сепаратистов и вывез команду из оккупированного Луганска в Запорожье…

Напомним, журналист Леонард Свидовсков ранее подтрунивал над игроками «Зари» за неуверенное исполнение гимна Украины, а также глумился над праздником Дня Независимости нашего государства.

Ранее сообщалось, что луганская «Заря» в 8-м туре чемпионата Украины по футболу обыграла днепропетровский «Днепр» (3:0), владельцем которого является бизнесмен и политик Игорь Коломойский (прозвище – «Беня»).