Луганская «Заря» охладила «солнечную» команду

Подопечные Юрия Вернидуба в первом матче 1/8 финала Кубка Украины по футболу обыграли в Харькове на стадионе «Металлист» местную команду «Гелиос».

В начале матча преимущество у «Зари», однако до особо опасных моментов у ворот «солнечных» дело не доходило.

После тридцати сыгранных минут «черно-белые» стали атаковать интенсивнее и вскоре добились своего.

Счет открыл на 34-й минуте Филипп Будковский, отозвавшись на классную передачу Джабы Липартия – 0:1.

Через несколько минут эта связка игроков организовала еще одно взятие ворот. Снова Джаба выдал великолепную передачу на Филиппа – и мяч в сетке (0:2).

После перерыва «Заря» продолжила атаковать, но увеличить счет не смогла, хотя имела неплохие шансы.

Близок к третьему взятию ворот «солнечных» был Караваев, опасно пробивали Любенович, Тотовицкий, Малиновский, Чечер… Однако счет так и остался 0:2 в пользу «Зари» - хорошая заявка на победу по сумме двух раундов.

Ответный матч состоится 28 октября (базовая дата).

Напомним, в 1/16 финала Кубка Украины «Заря» обыграла херсонский «Кристалл».