«Глава ДНР» пригрозил Украине наступлением

Лидер донецких сепаратистов Александр Захарченко в очередной раз угрожает пойти в «последний и решительный».


Номинальный руководитель непризнанной «Донецкой народной республики», не разобравшись в сути встречи руководства НАТО и президента Украины, пригрозил разорвать Минские соглашения.

Несмотря на то, что натовцы предложили Украине не вступление в Альянс, а расширенное сотрудничество, Александру Захарченко все равно спится неспокойно. Судя по всему, его испугали слова Петра Порошенко о возможном референдуме о вступлении в НАТО. Хотя президент прямо заявил, что данная процедура возможна только после проведения необходимых реформ, в результате которых наша страна будет отвечать необходимым критериям Альянса. А это – перспектива не одного года.

Однако Захарченко, судя по всему, по указке кукловодов из Кремля ищет малейший повод придраться и снова развязать боевые действия на Донбассе.

Лидер «ДНР» заявил, что если правительство Украины начнет процедуры подготовки для вступления страны в НАТО, то донецкие сепаратисты (а с ними и луганские) пойдут в наступление.

Напомним, ранее в прессе появилась информация, что Захарченко сбежал из Донецка. Однако вскоре его сторонники опровергли данную информацию, а позже на публике появился и он сам.

Автор: Ярослав Волков
Материалы по теме