В Луганске «народный ректор» обвешался портретами Путина и Плотницкого (СКРИН, ФОТО)

Так называемый «ректор» фейкового ЛГУ им. Владимира Даля Виктор Рябичев повесил в своем кабинете Плотницкого ниже Путина.


На сайте ЛНРовского учебного заведения, необоснованно называющего себя университетом, опубликовано фото «народного ректора» Виктора Рябичева в кабинете, отжатом у настоящего ректора украинского вуза в 2014 году. Пособник оккупантов сидит в кресле за столом, а на заднем фоне красуются портреты президента Российской Федерации Владимира Путина и «главы ЛНР» Игоря Плотницкого (путинского ставленника).

Данный подхалимаж вызывает неподдельную иронию как у преподавателей, эвакуировавшихся из территории «ЛНР», так и тех, кто остался работать в Луганске. Портрет Плотницкого висит чуть ниже портрета Путина, как бы символизируя, кто в псевдореспублике «ЛНР» сейчас настоящий глава, а кто просто «суб-босс».

Судя по всему, данный прогиб оккупационными властями засчитан не был, поскольку «министерство образования и науки» псевдореспублики на днях опубликовало информацию о конкурсе на замещение вакантной должности «ректора ЛГУ им. Владимира Даля» (см. снимок экрана).

Напомним, летом власти «ЛНР» уволили с должности ректора данного «вуза» спортсмена-историка Руслана Харьковского, назначив вместо него бывшего декана Антрацитовского факультета ВНУ им. Владимира Даля Виктора Рябичева.

Ранее сообщалось, что и.о. ректора другого фейкового луганского вуза («ЛГУ им. Тараса Шевченко») Наталья Хрусталева, работая преподавателем химии, едва не погорела на взятках.

Материалы по теме