Охранник луганского супермаркета «Абсолют», совершивший убийство, замечен в Москве

36-летний луганчанин, совершивший непреднамеренное убийство на территории торгового центра, вышел на свободу и сейчас ездит на заработки в столицу Российской Федерации.


Об этом сообщают родственники бывшего охранника.

Согласно полученной от них информации, следствию не удалось доказать умышленный характер преступления, поэтому охранник отсидел полтора года за непреднамеренное убийство и весной 2014 года вышел по амнистии.

– Во время обстрелов Луганска летом прошлого года его звали в «ополчение», однако он больше не захотел иметь проблем с правоохранительными органами и решил поехать на заработки в Москву. Сейчас периодически приезжает в Луганск, но в основном работает в столице России.

Кроме того, источник убежден, что бывший охранник супермаркета «Абсолют» совершенно случайно убил 40-летнего мужчину:

– Он с детства занимается единоборствами, просто не рассчитал удар. Потом, находясь в СИЗО, очень сильно переживал по этому поводу и сожалел о содеянном. Он вообще парень не злой, просто вспыльчивый, не всегда контролирует свои эмоции. Теперь вообще ни в какие разборки не лезет, а просто зарабатывает на жизнь своими руками (до охраны он учился на газосварщика). И, кстати, очень странно, что в сводках МВД тогда рассказывали, что он был пьяный. На работе им этого не позволяют сделать, а напиться за сдачу смены – это нереально.

Напомним, в октябре 2012 года двоих охранников луганского супермаркета «Абсолют» (кв. Заречный), сдавших смену, попросили задержать 40-летнего мужчину, который предположительно пытался украсть крышку канализационного люка на территории охраняемого объекта. Впоследствии оказалось, что это был человек без определенного места жительства.

Охранники согласились подстраховать коллег, однако во время задержания между ними и бомжом возник конфликт. В результате один из секьюрити ударил мужчину в нос, тот оказался в нокауте и остался лежать на земле. Утром бомж был обнаружен мертвым: захлебнулся в крови, хлынувшей из носа. Охранники были задержаны и более года содержались в луганском следственном изоляторе. Весной прошлого года оба оказались на свободе. Один из них сейчас работает в Москве, местонахождение второго неизвестно.

Как ранее сообщалось, в Луганске под действием алкоголя совершил суицид 27-летний мужина.

Автор: Ярослав Волков
Материалы по теме