Плотницкий с кислым лицом подписал документ об отводе вооружения (ФОТО)

Лидер непризнанной «ЛНР» Игорь Плотницкий без особой радости на лице подписал документ об отводе вооружений калибра менее 100 мм от линии соприкосновения.


Об этом сообщают луганские журналисты, работающие на господина (или товарища?) Плотницкого.

Данное событие запечатлено на фото в разных ракурсах, и не на одном снимке Игорь Венедиктович не выглядит радостным и довольным. Судя по всему, этот душевный человек очень переживает по поводу того, что его давней голубой мечте о походе «на Киев» не суждено сбыться.

Примечательно, что отвод вооружения со стороны самопровозглашенных «республик» решили начать именно с луганского направления. Поэтому у Игоря Венедиктовича не зря такое серьезное и задумчивое лицо.

Напомним, 29 сентября на состоявшейся в Минске встрече участников Контактной группы был парафирован документ по отводу от линии соприкосновения вооружений калибра менее 100 мм и танков на 15 километров в каждую сторону. Учитывая тот факт, что «стольный град» Луганск находится совсем близко к данной линии, задача у Плотницкого будет не из легких.

Сегодня документ об отводе вооружений подписал и так называемый «глава ДНР» Александр Захарченко.

Ранее сообщалось, что власти непризнанной «ЛНР» в очередной раз показали свою авторитарность, изгнав из Луганска подавляющее большинство международных организаций.

Автор: Ярослав Волков
Материалы по теме