В Северодонецке очередной скачок цен на аренду квартир

В городе Северодонецке Луганской области, выполняющем ныне функции областного центра, вновь поднялась стоимость съемного жилья.


Об этом сообщают переселенцы из зоны проведения АТО, временно проживающие в этом городе.

– У хозяев квартир ни стыда, ни совести! – жалуются они. – Летом-осенью прошлого года в Северодонецке можно было снять двухкомнатную квартиру за 700-800 гривен. Зимой цены выросли до полутора тысяч. А недавно – очередной скачок: двухкомнатные квартиры уже стоят 2,5 – 2,8 тысяч грн. Куда это годится?!

Переселенцы жалуются, что хозяева квартир специально накручивают цены, пользуясь тем, что луганчане и жители других населенных пунктов оккупированной зоны, несмотря на перемирие, по разным причинам пока не имеют возможности вернуться домой.

– И это вместо того, чтобы по-человечески относиться к соотечественникам! – сетуют люди из зоны АТО. – У нас же общая проблема! Ведь те же северодончане испытали на себе «прелести» оккупации, пусть даже и недолго. И от этого не застрахован сейчас никто в нашей стране, особенно в Луганской и Донецкой областях.

Ранее «Восточный» сообщал, что преподаватели и учащиеся покидают Луганский национальный университет им. Тараса Шевченко, базирующийся в Старобельске из-за неудовлетворительных условий. 

Материалы по теме