В Луганске три человека упали в голодный обморок, стоя в очереди за зарплатой

На одном из предприятий, работающих в Луганске, в очереди за заработной платой упали в обморок сразу три работника.


Об этом сообщают сотрудники данного предприятия, по понятным причинам пожелавшие не оглашать своих фамилий.

Прибывшие на место медики (медслужба у этой фирмы имеется собственная) оказали необходимую помощь пострадавшим. Тонометр показал очень низкое давление у всех троих. Как выяснилось позже, причиной обморока являлось недостаточное питание.

– У многих рабочих нашего предприятия интенсивные физические нагрузки, связанные с постоянным поднятием тяжестей, изнурительной работой у станков, – сообщает источник. – При этом цены в городе на продукты питания очень высокие, а зарплаты небольшие, и люди часто приходят на работу полуголодными. Вот многие и не выдерживают…

Тот же источник сообщил, что на данном предприятии в последний месяц наблюдалось сокращение зарплаты почти в два раза по сравнению с предыдущими месяцами.

К слову, мы не сообщаем название данного предприятия, поскольку его руководители, продолжая работать в оккупированной зоне, перерегистрировались на территории Украины и угрожают судом журналистам за распространение информации о своей фирме. При этом, объявляя информацию, вышедшую в СМИ «недостоверной», представители данного предприятия не сообщают никакой достоверной информации и отказываются отвечать на вопросы корреспондентов.

Как ранее сообщалось, власти непризнанной «ЛНР» изгнали из Луганска международные гуманитарные организации.

Автор: Ярослав Волков
Материалы по теме