В «ЛНР» опровергли информацию об отмене местных выборов

Уполномоченный представитель луганской псевдореспублики на переговорах в Минске Владислав Дейнего утверждает, что выборы в «ЛНР» и «ДНР», не отменены, а перенесены на следующий год.


Об этом сообщает один из Интернет-ресурсов «ЛНР» со ссылкой на российский пропагандистский телеканал «Россия 24».

– Высказывания президента Украины Петра Порошенко на эту тему некорректны, – заявляет Владислав Дейнего. – никто выборы не отменял, их перенесли на следующий год.

Ранее было распространено совместное заявление представителей «ЛНР» и «ДНР» о том, что местные выборы перенесены на 21 февраля 2016 года.

Петр Порошенко, комментируя данное заявление, отметил, что незаконные выборы, назначенные сепаратистами на 18 октября и 1 ноября отменены, и это открывает путь к возвращению Украины на Донбасс с помощью выборов по украинскому законодательству, на основе стандартов ОБСЕ и без оккупационных войск.

К слову, следующая встреча участников контактной группы и ее рабочих подгрупп запланирована на 20 октября. В настоящий момент стороны отводят вооружение.

Как сообщал ранее «Восточный», «глава ЛНР» Игорь Плотницкий жаловался, что на проведение полноценных местных выборов в «республике» не хватает денег.

  

Материалы по теме