«Главе ЛНР» Плотницкому уже не верят и сами сепаратисты (СКРИН)

Плотницкому уже не верят даже идеологические союзники Плотницкому уже не верят даже идеологические союзники

«Развод кроликов на ферме!», – так прокомментировали недавнее выступление Игоря Плотницкого перед луганчанами.


Пару дней назад сотрудники сепаратистского канала «News-Front» опубликовали выступление «главы ЛНР», где тот утверждает, что Украина не получит оккупированный «ополченцами» участок границы

– Они хотят получить границу, но они ее не получат, – заявил лидер луганских боевиков! – Потому что в Минских соглашениях это самый последний пункт после выполнения всего, что должна сделать Украина. А если она это сделает, то во власти там будет уже не Порошенко, а власть будет именно народная.

Кроме того, Плотницкий сказал, что после выполнения договоренностей в Минске «это будет уже не та Украина».

Данное высказывание «главы» вызвало бурную негативную реакцию в среде пророссийски (читай – пропутински) настроенных Интернет-пользователей.

– На видео – развод кроликов на ферме! – пишет крымчанин, известный по публикациям видео о «русской весне» и «возвращении Крыма домой». – Фарисейству нет предела. Эта морда давно сливает ЛНР и Новороссию

– Врёт он всё! – уверен пользователь с георгиевской лентой и российским флагом на аватарке. – Ёрзает, выкручивается. В минских соглашениях ясно написано (п.9), что к 31 декабря на границе между ДНР, ЛНР и Россией должны стоять украинские пограничники! После того, как укры встанут на границе, они всех, кто воевал против них, посадят в тюрьмы, а про какие-то там соглашения забудут! Вот и всё!

А еще один любитель «русской весны», просмотрев выступление Плотницкого, написал следующее:

– Тошно и стыдно перед русскими людьми Донбасса за нашу подлую продажную власть!

Стоит отметить, что не у всех сторонников отделения Донбасса от Украины наступило отрезвление. По комментариям видно, что многие из них до сих пор лелеют надежду на то, что президент РФ отвлечется от новой сирийской «стрелялки» и заберет «ЛНР» и «ДНР» в состав своей страны, взвалив на ее бюджет еще и эту дотационную территорию.

Ранее сообщалось, что лидер непризнанной «ЛНР» Игорь Плотницкий без особой радости на лице подписал документ об отводе вооружений калибра менее 100 мм от линии соприкосновения.

Автор: Ярослав Волков
Материалы по теме