Луганскому сепаратисту Клинчаеву набили в Киеве физиономию

В среду, 7 октября возле одного из кафе Голосеевского района столицы был избит известный сепаратист, депутат Луганского облсовета от Партии регионов Арсен Клинчаев.


Об этом сообщает Интернет-издание informator.lg.ua.

По словам очевидцев, скандально известный депутат-сепаратист вел себя в общественном заведении вызывающе: хамил персоналу, приставал к девушкам.

Один из посетителей за них вступился. Клинчаеву пришлось драться с ним один на один. Противник оказался гораздо сильнее, и Арсену неплохо досталось «на орехи».

– Клинчаев свое получил, – сообщает источник.

По другим данным, Клинчаева били трое, причем не в кафе, а у подъезда дома, где располагается одна из его киевских квартир.

Справка «ВД»:

Арсен Клинчаев, депутат Луганского облсовета, много лет известен своими скандальными выходками. Кроме того, данный человек запятнал свое имя и в грязных экономических махинациях, приведших к трагическим последствиям.

Клинчаев участвовал в вооруженном конфликте в Нагорном Карабахе на стороне Азербайджана, имеет медаль. При этом по национальности является армянином.

С 2004 года активно прислуживает «клану Ефремова», был помощником разных нардепов-регионалов. Ярый противник как первого, так и второго Майданов. Зимой 2005 года в центре Луганска сбил на «Москвиче» политика из «оранжевого» НСНУ.

Летом 2006 года был замечен во время драки в зале заседаний Верховной Рады Украины. Сам он свое присутствие и участие в потасовке отрицает, хотя на фото четко видно, что это он.

В декабре того же года после прямого эфира на телеканале «ИРТА» Клинчаев подрался в туалете со студентом ВНУ им. Даля Сергеем Мельничуком (полным тезкой бывшего командира батальона «Айдар»).

Несколько лет под прикрытием «старших товарищей» из Партии регионов занимался в Луганске «карусельным» бизнесом, катая беспечных луганчан на аттракционах с истекшим сроком эксплуатации. 9 мая 2008 года одна из каруселей упала в парке Дружбы (Жовтневый район Луганска), унеся жизни двух человек и покалечив еще нескольких. В тот же день Клинчаев перед телекамерами признался, что лично привез эти карусели в город. Но наказания не понес, от большинства пострадавших откупился, уголовное дело в отношении Клинчаева возбуждено не было, осужден другой человек.

Во время президентских выборов 2010 года пойман милиционерами во время забрасывания краской бигбордов Юлии Тимошенко. После выхода из опорного пункта заявил, что милиционеры его избили. В доказательство приложил фото, где видны следы от краски, которые Арсен пытался выдать за следы от побоев.

Летом 2013 года пытался сбросить с поезда оппозиционеров, ехавших на митинг в Киев.

В сентябре 2013 года угрожал журналистке Яне Осадчей «проклятием тамплиеров» и своими «крутыми» связями.

В марте 2014 года активно участвовал в захватах административных зданий в Луганске, вешал на них российский триколор. 9 марта в центре города руководил избиением участников митинга за единую Украину.

Был пойман одиозным нардепом Ляшко и при включенной видеокамере попросил товарищей освободить здание Луганской ОГА и вернуть на место украинский флаг.

Планировал с боевиками захватить здание СБУ, МВД и казначейства. Был задержан 11 марта 2014 года. Через некоторое время появилась информация о том, что Клинчаев находится в Киеве, в отношении него возбуждено уголовное дело, однако он отпущен под домашний арест.

Летом 2014 года в Сети появились фото, где Клинчаев в Киеве на природе жарит шашлыки.

В июле того же года депутат-сепаратист в очередной раз стал фигурантом конфликта, на этот раз в центре Киева, ругался с «майдановцами».

В августе его поймали возле станции метро Площадь Льва Толстого и слегка «помяли».

23 сентября 2014 года после вопроса журналистки Аллы Чиж, почему он находится в Киеве, а не в Москве, Клинчаев сильно толкнул девушку и нагрубил ей.

Ранее сообщалось, что житель Луганска, принимавший активное участие в захватах административных объектов весной 2014 года, сейчас проживает в Краснодаре (РФ) и в родной город возвращаться не собирается.

Материалы по теме