«Телефонисты» из Луганска проиграли в Экстра-лиге четвертый матч подряд

Мини-футбольная команда «ЛТК-ИнБев-НПУ» в пятом туре чемпионата Украины уступила харьковском «Локомотиву».

В субботу, 10 октября футзальная «команда-гибрид», представляющая сразу три украинских города (Луганск, Киев и Житомир), принимала в Житомире лидера нынешнего сезона – «Локомотив» из Харькова.

Счет открыл на 13-й минуте харьковчанин Евгений Рогачев. Парировать его удар голкипер хозяев площадки не смог – 0:1.

Все отчаянные попытки «телефонистов» отыграться не воплотились в забитые мячи. А вот «Локомотив» на достигнутом не остановился и смог второй раз поразить ворота «ЛТК-ИнБев-НПУ». Завершил комбинацию гостей Евгений Валенко на 27-й минуте – 0:2.

Таким образом харьковский «Локомотив» сохранил лидерство в Экстра-лиге, а «тройная» команда, костяк которой составляют игроки клуба «Луганской телефонной компании», пока разочаровывает – с нулем очков делит последнее место с «кардиналами» из Ровно. В первом туре чемпионата «телефонисты» отдыхали (по причине нечетного количества команд в Экстра-лиге), а во всех остальных – терпели поражения.

Как ранее сообщал «Восточный Дозор», луганская команда «ЛТК» объединилась киевским «Киев-НПУ» и житомирским «ИнБев», образовав объединенную «ЛТК-ИнБев-НПУ».

Один из президентов клуба, Андрей Голякевич в интервью корреспонденту выразил надежду, что команда уже в этом сезоне сможет сыграть в Луганске.

Автор: Ярослав Волков