В луганском зоопарке животных не кормят мясом

Несмотря на посещения нынешнего руководства города и «республики», а также обещания с их стороны исправить ситуацию, в живом уголке Парка им. 1 Мая усугубились проблемы с кормом для животных.


Это стало известно из интервью заместителя директора парка Светланы Оксенгоровой.

Представитель руководящего звена парка, естественно, не критикует местные власти, предпочитая списывать все проблемы на «блокаду». Тем не менее, между строк текста ее интервью просматриваются истинные причины нехватки питания для животных.

– Работать в условиях полной блокады тяжело, но на животных это не сказывается, – начинает она. – Они хорошо питаются, прививки им делают вовремя.

И тут же сообщает о реальном положении дел с питанием животных:

– В прошлом году нам хорошо помогал мясокомбинат, но сейчас у них у самих проблемы: завоза мяса нет, как и убоя. Но передают иногда фарш, остатки замороженного мяса… Крупы нетяжело достать, а мясо…с ним проблемы. Раньше оно из Украины шло в основном, а теперь через оптовиков лишь удается что-то перехватить.

Становится ясно, что без украинского мяса луганский зоопарк загибается. Возникает резонный вопрос: почему, несмотря на обещания Плотницкого интегрироваться в РФ, в Луганск не поступает мясо из «дружественной» России, с которой якобы «открыта» граница?

– Луганчане уже тоже меньше помогают – денег нет, – сообщает Светлана Оксенгорова. – Аттракционы все починили, в зоопарке чисто и опрятно, все лавочки и качели выкрашены. Правда, на всю эту красоту смотреть некому – людей здесь в будние дни не так много.

И это несмотря на то, что летом первые лица «республики» весной и летом текущего года посещали данный зоопарк, проводили там субботники и обещали улучшить благосостояние животных как в самом зоопарке, так и за его пределами.

К слову, в июне 2015 года луганчане распространили в соцсетях сообщение о том, что в луганском зоопарке вообще нечем кормить животных.

«Овощи и фрукты, еще не разворованные голодными сотрудниками зоопарка, практически закончились, мяса для хищников осталось всего на пару дней, – писали они. – Кто в Луганске – помогите животным чем сможете! Даже если это лишняя морковка или кости с курицы».

Как ранее сообщал «Восточный», на одном из промышленных предприятий, работающих в Луганске, в очереди за заработной платой упали в обморок сразу три работника.

Автор: Ярослав Волков
Материалы по теме