Луганские мини-футболисты одержали первую победу в чемпионате Украины

После серии поражений в футзальной Экстра-лиге «телефонисты», наконец, одержали викторию, принесшую команде первые очки в этом сезоне.

Объединенная команда «ЛТК-ИнБев-НПУ», костяк которой составляют игроки луганской команды «ЛТК», в очередном туре чемпионата Украины по мини-футболу (футзалу) выиграла на выезде у аутсайдера – «Кардинал» (Ровно).

Начало игры сложилось для «телефонистов» удачно. Гости открыли счет на 14-й минуте – отличился Артем Фаренюк.

Однако спустя шесть минут игрок «Кардинала» Богдан Новак точным выстрелом сравнял счет – 1:1.

На 32-й минуте матча «ЛТК-ИнБев-НПУ» снова вышли вперед: в результате неплохой комбинации на ударную позицию был выведен Максим Мануйленко, который вогнал «круглого» в сетку соперников – 1:2.

Не успели «кардиналы» опомниться, как в их воротах оказался еще один мяч, и снова был точен Мануйленко – 1:3.

Единственное, что смогли сделать хозяева площадки, так это забить под завесу матча гол престижа. Снова отличился Новак, установив окончательный счет этого противостояния – 2:3.

Таким образом «ЛТК-ИнБев-НПУ» набрала первые три очка и идет на предпоследнем, восьмом месте таблицы Экстра-лиги. «Кардинал» с нулем – в явных аутсайдерах, а лидируют в чемпионате с 15-ю очками харьковский «Локомотив» и львовская «Энергия».

В следующем туре «ЛТК-ИнБев-НПУ» встречается с командой «Ураган» из Ивано-Франковска. Матч запланирован на 24 октября.

Напомним, в пятом туре чемпионата Украины по мини-футболу «телефонисты» потерпели поражение от харьковского «Локомотива», которое в текущем сезоне стало для них четвертым кряду.