Харитонов vs Пятерикова: в Луганске сепаратисты «мочат» друг друга (ФОТО, СКРИН)

Пятерикова и Харитонов стояли вместе у истоков «Луганской гвардии»... Пятерикова и Харитонов стояли вместе у истоков «Луганской гвардии»...

В оккупированном областном центре не на шутку сцепились известные приверженцы «ЛНР», участники захватов зданий во время «русской весны» 2014 года Александр Харитонов и Анастасия Пятерикова.


Активисты одиозной сепаратистской организации «Луганская гвардия», принимавшие участия в массовых беспорядках в Луганске, приведших к вооруженным противостояниям, доказывают друг другу, кто из них настоящий «гвардеец», а кто липовый.

Так, вечером 21 октября руководитель ОД «Луганская гвардия» Анастасия Пятерикова опубликовала в социальных сетях заявление своего так называемого «пресс-центра», в котором называет Александра Харитонова провокатором. Кроме того, одиозная сепаратистка обвиняет другого известного сепаратиста в несанкционированном использовании символики «Луганской гвардии» во время акции, направленной на дискредитацию «МГБ ЛНР».

«Небезызвестный А. Харитонов, давно получивший в политической среде ЛНР прозвище «поп Гапон» и официально исключенный из ОД «ЛУГАНСКАЯ ГВАРДИЯ», попытался с помощью административного ресурса властных структур и ряда коммерческих фондов из числа «гуманитарных стервятников» организовать акцию по дискредитации МГБ ЛНР в борьбе с коррупцией, причем пользуясь символикой ОД «ЛУГАНСКАЯ ГВАРДИЯ», - пишет «координационный совет» организации Анастасии. - Намеченное под флагами нашей организации выступление В. Никитина считаем противоестественным, так как он является высокопоставленным сотрудником властных структур и в нашей организации не состоит».

Кроме этого Пятерикова заявляет, что Харитонов изгнан из «Луганской гвардии» и дискредитировал себя, советует ему «не марать поступками» имя организации.

Сам Харитонов прокомментировал выпады в его сторону со стороны Пятериковой следующим образом:

- Заявляю лично для Пятерикой: «Можешь писать заявления куда хочешь, лить какую угодно грязь, но мы никогда не откажемся от Луганской Гвардии».

Стоит отметить, что Пятерикова и ее приверженцы во время «путча» в Луганске полностью стали на сторону «милиции» и «госбезопасности» псевдореспублики, обвиняя Плотницкого в том, что тот не поддержал инициативы «министра» Пасечника по задержанию другого «министра» Лямина.

«Неожиданно для всех жителей ЛНР глава республики Игорь Плотницкий не только не поддержал инициативу Пасечника, объявившего войну преступникам, засевшим в высших эшелонах власти, но и отстранил руководителя МГБ от занимаемой должности, мотивировав свое решение тем, что Пасечник не согласовал свои действия в отношении Лямина с руководством республики», - написал пресс-центр «Луганской Гвардии» модификации а-ля Пятерикова днем раньше.

Что касается «Луганской Гвардии» варианта Харитонова, то она, судя по всему поддерживает Плотницкого, Никитина и других представителей так называемого «политического» крыла «ЛНР».

Как ранее сообщал «Восточный», в оккупированном Луганске наблюдаются признаки грядущего переворота, сопровождающиеся сумасбродными заявлениями его участников, а также очередными шутовскими документами «министерств» квазиреспублики.

Материалы по теме