В Северодонецке в день выборов разбрасывали листовки за «голубевода» Пригебу

Возле северодонецкого Ледового Дворца в день голосования неизвестными были «посеяны» календарики, на которых изображен политик Григорий Пригеба, член Радикальной партии.


Об этом сообщают местные жители, а также заместитель председателя Луганской областной военно-гражданской администрации Ольга Лишик.

– Агитация в день выборов! – сообщает она на своей странице в социальной сети «Facebook». – Возле ледового дворца массово разбросаны такие «календарики».

Стоит отметить, что на календарях Пригеба не фигурирует как участник выборов или представитель какой-либо политической силы. Он держит двух голубей, а вверху над ним отчетливо видна надпись: «Луганский областной клуб голубеводов любителей певчих и декоративных птиц».

В то же время известно, что Григорий Пригеба был зарегистрирован как кандидат на должность Северодонецкого городского головы от Радикальной партии Олега Ляшко. Возможно, Григорий Валентинович, замаскировавшись под голубевода-любителя, хочет уйти таким способом от ответственности за агитацию в день выборов. Или решил, что в Северодонецке голуби более популярны, чем «радикалы»...

К слову, Пригеба действительно увлекается разведением голубей, однако известен довольно негуманными инициативами по использованию данных птиц: во время боевых действий на Донбассе предлагал военным привязывать к голубям взрывчатку и засылать их как камикадзе на позиции российской армии и сепаратистов.

Ольга Лишик также сообщает о массовом подкупе избирателей в Северодонецке и о том, что в подъездах многоквартирных домов города в день выборов были разбросаны листовки представителей партии «Наш край» Юрия Фурмана и Сергея Шахова.

Напомним, в оккупированном Луганске «глава ЛНР» Игорь Плотницкий жаловался, что на проведение местных выборов в псевдореспублике не хватает денег, а позже заявил о переносе выборов на 2016 год.

Материалы по теме