«Глава ЛНР» назвал Сватово «Сватовском» и притворился наблюдателем ОБСЕ (СКРИН)

Лидер луганских сепаратистов Игорь Плотницкий нашел на карте город Сватовск и «выявил» нарушения стандартов ОБСЕ на выборах в Украине раньше самой ОБСЕ


Утром 26 октября так называемый «глава» луганского псевдогосударственного образования поспешил раскритиковать местные выборы в Украине, прошедшие в минувшее воскресенье.

По его словам, выборы прошли с грубейшими нарушениями стандартов ОБСЕ и демократических процедур. Данный вывод Плотницкий сделал, опираясь на данные неких независимых наблюдателей, которые зафиксировали «рекордное» число фактов подкупа и запугивания избирателей, а также фальсификации при голосовании и подсчете голосов.

При этом лидер луганской «республики» не удосужился предъявить какие-либо доказательства информации «наблюдателей» и не назвал ни одного из них.

Кроме того, «глава ЛНР» заявил, что собирается провести собственные выборы «по стандартам ОБСЕ», а также самостоятельно написать избирательный закон для Украины.

Примечательно, что Плотницкий заявил о нарушении стандартов ОБСЕ раньше, чем свой отчет по выборам опубликовали представители самой миссии. Какие именно стандарты ОБСЕ нарушены, Плотницкий тоже не указал, из чего возникает вывод, что Игорь Венедиктович их сам вряд ли знает.

 

Критикуя прошедшие выборы, Игорь Плотницкий «нашел» новый город на политической карте нашей страны.

– Выборы полностью сорваны в крупнейшем городе Донецкой области Мариуполе, – заявил он корреспонденту своего информационного рупора, «ЛИЦ» . – То же самое в Красноармейске, Сватовске и Лисичанске.

Возможно, именно по этой причине луганские сепаратисты больше года не могут взять под контроль город Сватово. Они просто не знают, как точно называется этот населенный пункт…

Ранее Плотницкий заявлял, что в «ЛНР» нет денег на полноценные местные выборы.

Материалы по теме