Возле моста на Станицу Луганскую собралась большая очередь из луганчан, — соцсети

Утром 27 октября со стороны «ЛНР» собралась очередь из людей, желающих «обкатать» пешеходный переход, соединяющий Луганск со Станицей.


Об этом сообщают в группе «Оккупированный Луганск» социальной сети «В Контакте».

«Возле моста в Станице собралась громадная очередь со стороны Луганска, — пишут очевидцы. — Все люди с тележками и авоськами ждут открытия пешеходного перехода, чтобы затариться продуктами на местном рынке».

Стоит отметить, что в Станице Луганской, контролируемой украинскими силовиками, цены на продукты питания и предметы первой необходимости значительно ниже, чем в Луганске, подконтрольном властям «ЛНР».

Также в упомянутой группе Интернет-пользователи пишут, что жители Станицы в ожидании открытия моста выкладывают на прилавки продукты питания и другие товары.

«Местные в радостном предвкушении потирают лапки, вытаскивая на прилавки все съестное, что только можно продать», — сообщает источник.

Напомним, 27 октября планируется открыть пеший пункт пропуска в Станице Луганской.

Стоит отметить, что открытие данного моста первоначально планировалось на 10 октября, однако было перенесено «из-за возможных провокаций».

К слову, пересечение линии разграничения Луганской области на неконтролируемую территорию и перемещения из нее граждан Украины и иностранцев осуществляется при наличии электронного разрешения и паспорта.

Во время вооруженного конфликта на востоке Украины данный мост неоднократно взрывался.

Материалы по теме