Луганская «Заря» вышла в четвертьфинал Кубка Украины

Несмотря на преимущество одной из команд, матч получился довольно интересным Несмотря на преимущество одной из команд, матч получился довольно интересным

В ответном матче 1/8 финала «черно-белые» снова обыграли харьковский «Гелиос».

Во вторник, 27 октября «Заря» в рамках розыгрыша Кубка страны принимала в Запорожье «солнечную» команду из Харькова.

Уже на 7-й минуте подопечные Юрия Вернидуба открыли счет. Караваев подобрал мяч на половине поля «Гелиоса», подключил Каменюку, тот выполнил навес с фланга точно на Будковского. Филипп пробил головой в дальний от вратаря угол ворот – 1:0.

До перерыва счет не изменился, хотя пара неплохих голевых эпизодов была у харьковчан и моментов 6-7 у «Зари».

После перерыва луганчане комбинировали на разные вкусы и с завидным постоянством угрожали воротам Зарубина. «Солнечные» отбивали их атаки пока сами не привезли себе гол… Грубейшая ошибка на 57-й минуте: один из защитников «Гелиоса» прямо перед своей штрафной споткнулся о мяч, его тут же «обокрал» Будковский и протолкнул «круглого» на выход Караваеву. Александр ушёл от голкипера и точно пробил с острого угла – 2:0.

На 68-й минуте тот же Караваев, только уже с помощью Петряка сделал счет разгромными – 3:0.

Надо отдать должное «солнечным», – после трех пропущенных мячей они не опустили руки и продолжили подбирать ключи к воротам «черно-белых».

Уже через пару минут они забили гол престижа: Иванко подключил слева Абеленцева, тот прострелил низом к углу площади ворот на Кравченко, который слету мощно пробил в ближний угол – 3:1.

Через десять минут Чередниченко в своей штрафной зацепил Караваева, и арбитр назначил одиннадцатиметровый в ворота харьковчан. На «точку» вышел капитан «Зари» Каменюка, но угодил в штангу.

До конца матча обе команды могли отличиться, но счет больше не менялся. По сумме двух матчей с общим счетом 5:1 победила «Заря» и вышла в следующий этап Кубка Украины.

Соперника по четвертьфиналу «черно-белые» узнают 30 октября.

Напомним, первый кубковый матч между «Гелиосом» и «Зарей» также закончился победой луганчан.

Как ранее сообщал «Восточный», в очередном туре чемпионата Украины по футболу луганская «Заря» обыграла ужгородскую «Говерлу» со счетом 2:1.