Кураторы из РФ приехали на Луганщину: над Дремовым сгущаются тучи

Утром 29 октября в Сети появилась информация о том, то одиозный предводитель «казаков» Павел Дремов «низложен».


Об этом на своей странице в социальной сети «Facebook» сообщает эксперт команды волонтеров «Inform Napalm» Артем Василенко.

«Смотрели фильм «Остров сокровищ»? По ходу, Павлик Дремов низложен,  пишет он.  Курировать его приехал некий гражданин Репин, кадровый вояка из РФ (может это оперативный псевдоним)».

Василенко утверждает, что скандально известный «комендант» Стаханова и Первомайска Дремов пока назначен начальником штаба, но в дальнейшем, скорее всего, станет командиром 6-го отдельного мотострелкового полка, приняв украинское гражданство.

Также источник сообщает, что кроме Репина в Луганскую область прибыло ещё два «куратора» из Российской Федерации.

 Ну что ж, мы рады приветствовать их на славной украинской земле, - резюмирует Василенко.  Правда, Пашку жаль. Прикопают его ведь где-то, бедолагу...

Ранее эксперт «Информ Напалма» писал, что руководство России отправило своих силовиков утихомирить «казака» Дремова, который вышел из-под контроля кремлевских кураторов. В вотчину, контролируемую боевиками Дремова, прибыли представители 6-й ОСМП и подразделения спецназа ФСБ.

Стоит отметить, что на днях Павел Дремов в очередной раз раскритиковал политическое руководство самопровозглашенной «ЛНР» и угрожал послать своих боевиков на штурм Луганска.

Напомним, неделю назад в оккупированном областном центре устроили перепалку известные приверженцы «ЛНР» из «Луганской гвардии» Александр Харитонов и Анастасия Пятерикова. Их конфликт напрямую был связан с луганским «путчем», когда силовая ветвь власти «республики» (МВД и МГБ) принялась проводить аресты в городе вопреки возражениям Плотницкого.

Материалы по теме