О пункте пропуска в Станице поступает противоречивая информация (ФОТО, СКРИН)

Пеший пункт пропуска в Станице Луганской, по разным данным, то закрывают, то оборудуют пунктом обогрева.


В пресс-службе ГСЧС Украины в Луганской области сообщают, что в пгт. Станица Луганская у недавно открытого пункта пропуска спасатели установили пункт обогрева для граждан.

Сделано это для того, чтобы с наступлением холодного времени года каждый желающий может посетить пункт обогрева и дождаться своей очереди на КПП.

С момента открытия пункта обогрева его посетили уже 129 граждан, среди которых 21 ребенок.

Также в ГСЧС сообщили, что внутри пункта обогрева расположена информация о порядке действий при обнаружении взрывоопасных предметов, правила пожарной безопасности в холодный период года и немало информационно-разъяснительных тем профилактического направления.

В то же время из Луганска поступает информация совершенно другого характера. По информации жителей оккупированного областного центра, пеший пункт пропуска в Станице Луганской закрыли на следующий же день после открытия.

Напомним, 27 октября в Луганской области открылся пеший пункт пропуска, через который с территории, контролируемой украинскими силовиками, можно попасть в «ЛНР» и обратно. Данный пункт находится близ поселка Станица Луганская.

В дальнейшем планируется открыть новые пропускные пункты как в Луганской, так и в Донецкой областях.

Материалы по теме