По состоянию на 1 мая 2022 года на учете в центрах занятости Запорожской области зарегистрировалось 14 тысяч безработных.
Председатель Луганской ОВГА обеспокоен рейдерством на «Новоайдарском элеваторе»
Об этом руководитель Луганской области рассказал на своей персональной странице в «Фейсбуке».
«Как мне их защитить, если они не хотят официально обращаться?! – пишет он. – Боятся…»
Стоит отметить, что данная дискуссия с подписчиками у Туки возникла в комментариях к его же записи, посвященной известной аграрной фирме «Агротон» (которую он и защищал).
При этом некоторые люди, комментирующие пост руководителя ОВГА, обвинили аграрную фирму в сотрудничестве с сепаратистами.
В частности, Максим Шпак написал следующее: «Агротон» финансирует «ЛНР»... отправляет туда товары и зерно. Вполне возможно, что эти игры чтобы скрыть отсутствие зерна».
Ранее Георгий Тука поведал, что, согласно документации, «Новоайдарский элеватор» приобрела компания, условно именуемая «Сивик»; а на следующий же день тот же самый нотариус зарегистрировал договор, согласно которому зернохранилище уже находится в ипотеке у компании «Меридиан», при этом сейчас его охраняют бойцы легального специального подразделения МВД Украины.
Глава ОВГА сообщил, что в Луганской области назревает очередной (не первый уже) бой с коррупцией.
«Не так давно я уже писал о том, что «освободил» от попытки захвата «Новоайдарский элеватор», - пишет он. - Продолжение было таковым. ГАК «Хлеб Украины» опубликовало материал, в котором сообщалось, что глава ВГА в сопровождении группы вооруженных людей осуществил попытку захвата элеватора», – рассказал Тука.
Он проигнорировал данную информацию. А через пару дней ко нему приехали люди, назвавшиеся «представителями ГАКа в Луганской области», и пояснили: мол, они не хотят ничего захватывать, а лишь убедиться в реальном наличии на элеваторе зерна, которое принадлежит государству.
Тука добавил, что попросил этих людей переговорить с владельцем компании «Агротон» Юрием Журавлевым (между Agroton Public Limited и «Новоайдарским элеватором» была договоренность о совместном использовании хранилищ общим объемом 130 тыс. тонн) и не препятствовать работе этой компании.
Однако «представители ГАКа», воспользовавшись тем, что Тука отвлекся на происшествие в Сватово, опломбировали хранилища и выставили охрану из сотрудников МВД. В результате работа элеватора оказалась полностью парализованной.
Георгий Тука призвал Генеральную прокуратуру и СБУ обратить внимание на происходящую вокруг зернохранилища «Санта-Барбару».
«У меня вопрос: на каком основании и что там делают правоохранители? – возмущается он. - Сколько нынче стоят «охранные услуги» спецподразделения МВД? И кто же за это платит? Альтруисты, болеющие за державу?»
Как ранее сообщал «Восточный», в Северодонецке были уличены в коррупционных действиях работники Луганского областного центра занятости, а также других государственных служб.
По состоянию на 1 мая 2022 года на учете в центрах занятости Запорожской области зарегистрировалось 14 тысяч безработных.
Водоснабжение в Горловке переводят на еще более сокращенный график.